Глобальная адресная книга TEGU

Как известно, почтовый сервер TEGU – это составное решение, состоящее из собственно почтового сервера (написанного нами с нуля и без заимствований), а также заимствованных компонентов Open Source.
К числу заимствованных компонентов можно отнести адресные книги и календари.
Это обстоятельство не нарушает никаких лицензионных соглашений, однако является весьма печальным потому, что открытые компоненты весьма ограничены в своей функциональности.

Понимая этот недостаток, сегодня мы сообщаем о том, что опубликовали версию TEGU Enterprise, в которой Глобальная адресная книга представлена в собственной реализации.
TEGU Global Address List (или далее TGAL) весьма расширяет функциональные и системные свойства сервиса адресных книг.
TGAL построена на тех же принципах, что и почтовый сервер TEGU, а именно – высочайшая производительность, масштабируемость, резервируемость, простота и легкость настройки, стабильность работы.
Доступ пользовательского приложения к TGAL осуществляется по стандартному протоколу CardDAV.
При этом TGAL может быть подключена клиентом автоматически в случае использования ресурсных записей DNS.

Чем TGAL функционально отличается от прежней версии адресных книг?
TGAL формируется автоматически и содержит все объекты с включенной поддержкой почты в организации.

Чем TGAL отличается от Micrisoft GAL?
TGAL возвращает все объекты не на одном, а на всех серверах каталогов, а также локальных базах данных почтового сервера, ассоциированных с интернет-доменом пользователя. Это свойство TEGU уже смогли оценить сотни тысяч наших пользователей, теперь такая возможность представлена и для адресных книг.

Что ожидает нас в ближайшей перспективе?
В ближайшие месяцы мы планируем еще одно глобальное обновление. Мы завершаем тестирование и скоро представим собственную реализацию сервера календарей, функциональность которого тоже удивит вас. Будет возможность полноценного использования функций free/busy, ресурсных календарей, помощника планирования, особое внимание уделено удобной работе пары руководитель-секретарь.

Подробности о TGAL читайте в документации.