Почтовый сервер Tegu вошел в ПАК “Патриот”, реализованный в Минцифры Новосибирской области

Лаборатория МБК благодарит коллег за участие в совместном проекте.

Системный интегратор «Галэкс» сформировал программно-аппаратный комплекс «Патриот» для перевода региональной инфраструктуры Минцифры Новосибирской области на отечественное программное обеспечение.

В него вошли ОС «Альт» и прикладное ПО от компании «Р7-Офис» и почтовый сервер Tegu от «Лаборатория МБК». «Патриот» можно будет использовать для оснащения рабочих мест сотрудников органов государственной власти, организаций и предприятий.

Комплекс рассчитан на 50 000 пользователей. Его стоимость по сравнению с иностранными аналогами на 40% ниже. «Патриот» можно будет использовать для оснащения рабочих мест сотрудников органов государственной власти, организаций и предприятий.

Все программные продукты, входящие в состав ПАКа «Патриот», совместимы между собой. Комплекс, реализуемый в Новосибирской области, разработан с учетом типовых функций работы региональных органов власти, поэтому созданное решение может легко тиражироваться для использования в других регионах.

Экспертным советом ежегодного конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» было признано, что проект ПАК “Патриот” набрал наибольшее количество баллов в номинации «Digital transformation».